Locandina stagione 2018-2019 (file in formato pdf)

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 ATTIVE09.00 - 12.00
via S. Franscini

ACROGYM10.00 - 12.00
viale municipio
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Attrezzistica Attivi13.30 - 16.00
via S. Franscini
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Infantile (4 - 5 - 6 anni)16.15 - 17.30
via S. Franscini

Genitore-Bambino (2 - 3 - 4 anni)16.30 - 17.15
viale municipio

GYMNASTIQUE Alunne B17.30 - 19.00
via S. Franscini

TUKKYFITNESS (dalla III SE ai 14 anni)18.00 - 19.00
viale municipio
Pre GYMNASTIQUE (dai 5 anni)16.30 - 17.30
via S. Franscini

Seniores17.00 - 18.00
viale municipio

GYMNASTIQUE Alunne B17.30 - 19.00
via S. Franscini

Performance18.30 - 20.15
viale municipio

GYMNASTIQUE alunne A19.00 - 20.30
via S. Franscini

Indiaca Adulti20.30 - 22.30
viale municipio
PRE ATTREZZISTICA16.15 - 17.30
via S. Franscini

ACROGYM17.00 - 19.30
viale municipio

Attrezzistica Test 1-2-317.30 - 19.30
via S. Franscini

ATTIVE19.30 - 21.00
viale municipio

Attrezzistica Attivi19.30 - 21.30
via S. Franscini
17.00 - 18.00 Attrezzistica Test 1-2-317.30 - 19.30
via S. Franscini

Atletica (8 -14 anni)18.00 - 19.30
viale municipio

Attrezzistica Attivi19.30 - 21.30
via S. Franscini

Pallavolo Amatori (adulti misto)20.30 - 22.30
viale municipio
18.00 - 19.00 Atletica (8 -14 anni)18.30 - 20.00
via S. Franscini
19.00 - 20.00 GYMNASTIQUE Alunne B19.00 - 20.30
viale municipio

GYMNASTIQUE alunne A19.00 - 20.30
via S. Franscini

Ginnastica per tutti20.30 - 22.00
via S. Franscini
20.00 - 21.00 Pallavolo Amatori (adulti misto)20.30 - 22.30
via S. Franscini
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00 Infantile (4 - 5 - 6 anni)16.15 - 17.30
via S. Franscini
17.00 - 18.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Atletica (8 -14 anni)18.00 - 19.30
viale municipio
Atletica (8 -14 anni)18.30 - 20.00
via S. Franscini
19.00 - 20.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 TUKKYFITNESS (dalla III SE ai 14 anni)18.00 - 19.00
viale municipio
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 Attrezzistica Test 1-2-317.30 - 19.30
via S. Franscini
Attrezzistica Test 1-2-317.30 - 19.30
via S. Franscini
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Martedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
13.00 - 14.00 Attrezzistica Attivi13.30 - 16.00
via S. Franscini
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Attrezzistica Attivi19.30 - 21.30
via S. Franscini
Attrezzistica Attivi19.30 - 21.30
via S. Franscini
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Martedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 GYMNASTIQUE Alunne B17.30 - 19.00
via S. Franscini
GYMNASTIQUE Alunne B17.30 - 19.00
via S. Franscini
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 GYMNASTIQUE Alunne B19.00 - 20.30
viale municipio
20.00 - 21.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Lunedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Ginnastica per tutti20.30 - 22.00
via S. Franscini
21.00 - 22.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Performance18.30 - 20.15
viale municipio
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 Seniores17.00 - 18.00
viale municipio
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 GYMNASTIQUE alunne A19.00 - 20.30
via S. Franscini
GYMNASTIQUE alunne A19.00 - 20.30
via S. Franscini
20.00 - 21.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Lunedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 ATTIVE09.00 - 12.00
via S. Franscini
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 ATTIVE19.30 - 21.00
viale municipio
20.00 - 21.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Pallavolo Amatori (adulti misto)20.30 - 22.30
viale municipio
Pallavolo Amatori (adulti misto)20.30 - 22.30
via S. Franscini
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00 Pre GYMNASTIQUE (dai 5 anni)16.30 - 17.30
via S. Franscini
17.00 - 18.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Indiaca Adulti20.30 - 22.30
viale municipio
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Clicca sul nome del gruppo per ottenere info supplementari

Mercoledì